A.A.S 500 mg.

C.N: 672905

Nuevo producto

Principio activo: Ácido acetilsalicílico (500 mg)

Contenido: 20 comprimidos. Vía oral.

Utilidad terapéutica: Tratamiento del dolor leve o moderado (dolor de cabeza, dental, menstrual, muscular, de espalda, etc.) y la fiebre para adultos y mayores de 16 años.

Posología: 1 comprimido de 500 mg cada 4 o 6 horas.

Más detalles

1,36 € impuestos inc.

Más

Principio activo: Ácido acetilsalicílico (500 mg)

Contenido: 20 comprimidos. Vía oral.

Utilidad terapéutica: Tratamiento del dolor leve o moderado (dolor de cabeza, dental, menstrual, muscular, de espalda, etc.) y la fiebre para adultos y mayores de 16 años.

Posología: 1 comprimido de 500 mg cada 4 o 6 horas.

Advertencias:

Prospecto:  http://www.aemps.gob.es/cima/pdfs/es/p/42956/P_42956.pdf

Reseñas

Logotipo

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

A.A.S 500 mg.

A.A.S 500 mg.

Principio activo: Ácido acetilsalicílico (500 mg)

Contenido: 20 comprimidos. Vía oral.

Utilidad terapéutica: Tratamiento del dolor leve o moderado (dolor de cabeza, dental, menstrual, muscular, de espalda, etc.) y la fiebre para adultos y mayores de 16 años.

Posología: 1 comprimido de 500 mg cada 4 o 6 horas.

30 productos más en la misma categoría: